
«Активные граждане» столицы решат, какие площадки столицы стоит благоустроить в 2017 году. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном микроблоге Twitter и персональной странице в социальной сети «В Контакте».
По словам Собянин, участники проекта «Активный гражданин» ознакомятся с возможными площадками и выберут те, где, по их мнению, стоит провести благоустройство. Также москвичи смогут выбрать проект благоустройства из предложенных.
В нынешнем году планируется благоустроить еще 580 объектов, — отметил Собянин.
Помимо прочего, жители Москвы смогут выбрать и объекты, которые они хотели бы выбрать во дворах, среди предложенных вариантов будут горки, качели, песочницы, карусели и другие малые архитектурные формы.
Отметим, что голосования пройдут в 124 районах Москвы.
«В 2017 активно продолжим благоустраивать город. Вы, как и прежде, решаете на портале «Активный Гражданин», где и какую площадку благоустроить, какое оснащение установить. Только теперь ваши ответы на портале «Активный Гражданин», станут еще более детальными», — сказал мэр.
В ходе голосований на портале была проделана огромная работа по благоустройству города. И каждый раз сами жители выбирали именно такие варианты благоустройства, которые нравились им.
Только за период прошлого года по итогам проведенных голосований, в которых принимали участие жители со 121 района города, благоустроили 362 объекта: 117 детских площадок, 32 зоны отдыха, 96 спортивных площадок, 74 междворовые территории и 43 площадки для выгула животных.
В пресс-службе проекта отметили, что принять участие в голосовании по своему району смогут только зарегистрированные пользователи.
Участники электронного проекта «Активный гражданин» получат новые опции. Они смогут ознакомиться с расположением возможных площадок на карте, а затем из нескольких предложенных адресов отметить тот, где, надо создать, например, спортивную площадку. Мнением большинства будут выбраны объекты, которые необходимо привести в надлежащий вид. Также можно будет определиться с проектной моделью, то есть голосующие увидят варианты благоустройства и решат, какой из них лучше. Появится возможность отмечать элементы, которые необходимо установить во дворах.
В этом году на благоустройство районов выделено свыше восьми миллиардов рублей, из которых более 50 процентов будет распределено по результатам голосования в проекте «Активный гражданин».
Фото: портал мэра и правительства Москвы
Метки: благоустройство, Москва, портал Активный гражданин, Сергей Собянин