Новости

В первом квартале 2017 года в районе Нагатино-Садовники откроется новый ФОК

03/02/2017
ФОК в ЮАО
ФОК в ЮАО

В соответствии с адресной инвестиционной программой города Москвы, в районе Нагатино-Садовники завершается строительство специализированного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) для занятий физкультурой и спортом инвалидов различных категорий.

Жителям района Нагатино-Садовники здесь будут доступны спортивный зал, два тренажерных зала, бассейн для оздоровительного и спортивного плавания и бассейн оздоровительно-терапевтического назначения с ванной. Строительство ФОКа обеспечит инвалидов возможностью занятий такими видами спорта как: баскетбол; волейбол; гандбол; мини футбол; большой и настольный теннис; плавание; водное поло и другие. На территории также есть парковка на 22 машиноместа.

Отметим, что в настоящее время завершаются спецработы, ведется сборка и расстановка мебели и немонтируемого оборудования, выполняются пуско-наладочные работы и монтаж системы водоподготовки. Единовременная пропускная способность ФОКа составит 120 человек, количество зрителей до 240 человек. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию — 1 квартал 2017 года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора