Новости

Беседу о проблемах Интернет-зависимости провели в районе Нагатино-Садовники

06/02/2017
Со студентами колледжа  №34 обсудили интернет-зависимость
Со студентами колледжа №34 обсудили интернет-зависимость

В колледже №34 прошла неделя профилактики Интернет-зависимости «OFF-LINE». Об этом сообщается на официальном сайте учебного заведения.

Студенты прослушали информационное сообщение «Интернет – «за» и «против». Затем для них провели беседы с показом и обсуждением презентаций «Интернет в жизни человека», «Интернет друг или враг?», «Интернет. За или против», «Интернет-зависимость» и «Безопасный интернет».

Также все ученики колледжа прошли анкетирование по теме: «Для каких целей я использую Интернет». По его результатам выяснилось, что глобальным сетевым пространством пользуются 95% студентов. Из них 80% используют его для учебы, 65% для скачивания музыки, кино и другого контента, 78% — для общения. Также стало известно, что 20% студентов используют Интернет более 6 часов в день. 62,5% студентов сказали, что при посещении сайтов они сталкивались с вредной информацией.

«Интернет зависимость — это очень важная проблема современности. Действительно существует риск, что наше юное поколение может попасть в опасность, даже не выходя из дома. На мой взгляд, это, прежде всего, ошибка родителей, которые не смогли правильно организовать свободное время своего ребенка. Мы неоднократно говорим, что досуговые центры нашего района имеют большой спектр программ для детей и подростков. Я думаю, что Интернету всегда есть и должна быть альтернатива», — отметила депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Лидия Кладова

Метки: , , ,

Выбор редактора