Новости

«Культпоход»: какие события ждут жителей района ближайшие семь дней

02/03/2017
Парк "Садовники"
Парк «Садовники»

Где можно интересно и активно провести свой досуг в районе Нагатино-Садовники в ближайшую неделю, расскажет наша традиционная рубрика «Культпоход».

Выставка «Русская тройка и не только…» откроется 3 марта в галерее «На Каширке». Выставка продемонстрирует широту трактовок темы «тройки» в самых разных направлениях, объектах и материалах: от древних символов до актуального искусства, от реализма до абстракционизма.
Посетители экспозиции смогут увидеть живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптуры, инсталляции, современное творчество, мультфильмы и многое другое. Кроме того, в рамках выставки пройдут лекции, поэтические чтения и концерты.
Где: галерея «На Каширке»
Когда: 3 марта
Во сколько: 16:00
Вход: 100 рублей, 50 рублей — льготный
День защитника Отечества и Международный женский день объединят в парке «Садовники». Развлекательная программа запланирована на 4 марта. Организатором мероприятия выступает Центр развития «Ладушки Project», расположенный на территории парка. Для детей и их родителей будет продемонстрирована концертная программа «ФевроМарт».
Гостей ожидают известные песни и заводные танцы от воспитанников московских творческих студий. Посетить праздник могут все желающие.
Где: парк «Садовники»
Когда: 4 марта
Во сколько: 16:00
Вход: свободный
В библиотеке имени Толстого в рамках клуба авторской песни «Портал» состоится музыкальный вечер «Рождение весны». Встреча пройдет в формате «свободный микрофон». Ведущей вечера выступит Наталья Ориан.
Где: библиотека имени Толстого
Когда: 3 марта
Во сколько: 18:30
Вход: свободный
В библиотеке №136 пройдет танцевальный вечер «Милонга» студии аргентинского танго. На занятии посетители смогут попрактиковаться в аргентинском танце, а также попробовать себя в разных социальных танцах.
Где: библиотека №136
Когда: 5 марта
Во сколько: 17:00
Вход: свободный
В библиотеке №159 состоится музыкально-поэтический вечер «Дочери России». Для гостей праздника Владимир Соколов споет романсы. Мероприятие приурочено к предстоящему Междунородному женскому дню.
Где: библиотека №159
Когда: 7 марта
Во сколько: 15:00
Вход: свободный
В библиотеке №159 в рамках творческой мастерской «Золушка» пройдет мастер-класс «Прекрасный гиацинт». Посетителей научат изготавливать поделки ручной работы, который прекрасно подойдут в качестве подарка на Восьмое марта.
Где: библиотека №159
Когда: 4 марта
Во сколько: 18:00
Вход: свободный

Метки: , , , ,

Выбор редактора