Новости

Собянин наградил Веру Алентову знаком «За безупречную службу Москве»

07/03/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил государственные и городские награды москвичкам. Церемония состоялась в белом зале мэрии. Мероприятие приурочили к предстоящему Международному женскому дню.
«Накануне 8 марта мы традиционно награждаем орденами, медалями, государственными и городскими наградами отличившихся жительниц Москвы», — отметил Сергей Собянин.
Так, за трудовые успехи награду получила начальник технико-экономического управления Объединения «ИНГЕОКОМ» Людмила Хаустова. За трудовые успехи и труд Собянин наградил работниц медицинской, научной и транспортной сфер. Знак отличия «За безупречную службу Москве» получила актриса драматического театра имени Александра Пушкина Вера Алентова, которая сыграла в известном советском фильме «Москва слезам не верит». Мэр отметил, что она является символом женщин, которые всего добиваются исключительно своим трудом и талантом.

Мэр поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и пожелал доброго здоровья и успехов. По его словам женщины Москвы достойно выполняют свою работу в таких сферах, как здравоохранение, социальная защита, строительство, транспорт и других.
Отметим, что также на церемонии Собянин вручи награды «Заслуженный учитель города Москвы», «Почетный работник образования города Москвы», «Почетный работник социальной защиты населения города Москвы», «Почетный деятель искусств города Москвы», «Почетный работник культуры города Москвы», «Почетный работник промышленности города Москвы», «Почетный работник транспорта и связи города Москвы», «Почетный строитель города Москвы», «Почетный работник торговли и сферы услуг города Москвы».
Напомним, 8 марта в Москве для женщин поздравят с медиафасадов на улице Новый Арбат в центре Москвы. Также город украсили праздничными плакатами с поздравлениями и изображениями цветов и бабочек. Праздник ждет москвичек и в общественном транспорте. Некоторые станции метро украсили композициями из цветов, на вокзалах будут дарить шоколад и цветы, а в маршрутках покажут бегущую строку с поздравлениями.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора