Новости

УВД по ЮАО информирует: 17.04.2017

17/04/2017

На юге столицы задержан подозреваемый в мошенничестве
Сотрудники ОБ ДПС УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 30-летнего мужчину по подозрению в хищении денежных средств путем обмана.
В отдел полиции поступило сообщение от мужчины о хищении денежных средств. Потерпевший рассказал, что в одном из торговых павильонов, расположенных на Пролетарском проспекте, неизвестный под предлогом обмена денежных средств похитил его деньги, после чего скрылся на автомобиле.
На территории столицы был введен план «Перехват». В течение трех минут сотрудники дорожно-патрульной службы обнаружили и блокировали автомобиль марки «Шевроле», в котором находился пассажир, подозреваемый в хищении денег.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Оперативники района Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемых в грабеже
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали двоих молодых людей, подозреваемых в ограблении женщины.
В территориальный отдел полиции с сообщением о грабеже обратилась 60-летняя пенсионерка. Как рассказала потерпевшая, когда она находилась в автобусе, двое неизвестных молодых людей вырвали из ее рук кошелек, в котором находились денежные средства, банковские карты и документы, после чего скрылись.
Сотрудники полиции по горячим следам в течение получаса на Михневской улице задержали подозреваемых. Ими оказались 20-ти и 21-летний ранее судимые приезжие молодые люди.
В ходе работы с задержанными полицейские установили, что 20-летний молодой человек ранее 5 раз был судим за совершение карманных краж. Кроме того, он находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». По данному факту сообщено инициатору розыска – УМВД г. Улан-Удэ МВД по Республике Бурятия.
У полицейских есть все основания полагать, что задержанные причастны к серии грабежей и карманных краж, в том числе и в общественном транспорте на территории столицы.
По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.
В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.
Полиция просит всех пострадавших от действий данных лиц обращаться в полицию по телефонам: 8 (495) 393-44-00, или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

 

Выбор редактора