Новости

В Институте детской онкологии покажут мюзикл «Дюймовочка»

19/04/2017
Онкологический центр имени Блохина
Онкологический центр имени Блохина

В Российском онкологическом научном центре имени Блохина состоится премьера мюзикла «Дюймовочка». В нем примут участие дети, которые проходят лечение в Институте детской онкологии и гематологии, дети, победившие болезнь и дети волонтеров.

«Открытие детской театральной студии продиктовано желанием раскрасить время пребывания детей на стационарном лечении в медцентре яркими красками. Отвлечь от грустных мыслей и хоть немного уменьшить боль и страдания. Наши дети ежедневно борются за жизнь, проходят болезненную лекарственную терапию. Это маленькая жизнь в «центре»», — рассказали редакции газеты «Нагатино-Садовники» в пресс-службе студии «Радуга для Друзей».

В рамках студии дети и их родители могут принимать участие в представлениях. Сценарии пишут так, чтобы, несмотря на малое количество репетиций, любой желающий мог легко влиться в постановку и чувствовать себя при этом свободно.

Мероприятие посетят директор института детской онкологии и гематологии, академик РАН, профессор Мамед Алиев; заместитель главного врача по медицинской работе Института детской онкологии и гематологии, заслуженный врач РФ Людмила Валентей; заведующая отделением социальной реабилитации детей-инвалидов Светлана Лобанова; директор и солистка коллектива «Птица счастья», заслуженная артистка России Валентина Чижикова; режиссер-постановщик Михаил Пащин, актер Тимур Ефременков и другие.

Премьера мюзикла пройдет 27 апреля в конференц-зале Центра по адресу: Каширское шоссе, дом 23.

Читайте также

АРТИСТЫ БОЛЬШОГО ТЕАТРА ПОБЫВАЛИ С КОНЦЕРТОМ В РОНЦ ИМЕНИ БЛОХИНА

Метки: , , , ,

Выбор редактора