Новости

«Бессонница на Каширке»: культурная программа пройдет ночью в галерее «На Каширке»

12/05/2017
В галерее "На Каширке"
В галерее «На Каширке»

Галерея «На Каширке» присоединится к общегородской акции «Ночь в музее». Здесь мероприятие пройдет под названием «Бессонница на Каширке».

Во внутреннем дворике развернется экспозиция детских рисунков «Прогулки перед сном». С 16:00 до 18:00 в в галерее пройдет детский час «Я летаю во сне». Для детей проведут художественный мастер-класс, а затем организуют выставку из получившихся работ «На прищепках».

С 17:00 до 22:00 в левом зале галереи – зоне сна — гостей ждет основная программа «Для тех, кто видит и хочет понимать сны». Здесь состоятся лекции, перформансы, концерт и симпозиумы.

В правом зале – зоне активности – откроются выставки Михаила Погарского «Библиотека открытий и просвещений» и «КоМиксы и сМыслы. Истории для взрослых и детей». В 19:30 здесь пройдет мастер-класс по печатной гравюре «История без конца» по руководством Светланы Кочетковой, художника-графика и руководитель мастерской «Эстамп». С 20:30 до 21:00 состоится презентация проекта «Прибор окулоинтерфейс» (технологии управления объектами посредством движения глаз).

С 22:00 до 23:30 гости галереи посмотрят «Сновидческое кино» — фильмы, ставшие классикой французского авангарда 1920-х годов.
Отметим, что «Бессоница на Каширке» пройдет 20 мая и продлится с 17:00 до 24:00. Вход свободный.

Читайте также

ВЫСТАВКА МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА «ГАЛЕРЕЯ СНОВИДЕНИЙ» ОТКРОЕТСЯ В ГАЛЕРЕЕ «НА КАШИРКЕ»

Метки: , , , ,

Выбор редактора