Новости

Бесконтактные дозаторы и пневмопочту установили в больнице имени Юдина

15/05/2017
Больница имени Юдина
Больница имени Юдина

Городская клиническая больница имени С.С Юдина переняла опыт у израильских коллег. Нововведения появились в медицинском учреждении после того, как старшая медсестра Марина Филипенко вернулась со стажировки в клинике имени Хаима Шибы.

Так, почти во всех отделениях больницы для гигиены рук установили бесконтактные дозаторы, выдающие антисептик, а в отделение реанимации закупили рубашки нескольких видов и наборы санобработки полости рта для пациентов.

Марина Филипенко рассказала и о том, как медицинский персонал в Израиле распознает ВИЧ-инфицированных больных. На кровати пациентов приклеивают разноцветные наклейки. Значение каждого цвета знают только сотрудники, а благодаря такой подсказке они могут быть аккуратнее во время медосмотра. Такие же стикеры появились и в больнице имени Юдина.

Еще одним нововведением стала пневмопочта – система, позволяющая пересылать материалы по системе полых труб под давлением воздуха. Она задействована пока не по всей больнице, но уже экономит время на обработку анализов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора