Новости

«Культпоход»: выставки, концерты и фестивали ждут жителей района

15/06/2017
Жители ЮАО
Жители ЮАО

Какие мероприятия пройдут в районе Нагатино-Садовники ближайшие 7 дней, расскажет наша еженедельная рубрика «Культпоход».

В галерее «На Каширке» состоится концерт «Хорошее настроение». Его даст вокальный дуэт Виктор Адоменас (баритон) и Нина Кучеренко (сопрано). Гостей ждут старинные романсы, лирические песни прошлых лет, популярные арии из оперетт и мюзиклов.
Где: галерея «На Каширке»
Когда: 22 июня
Во сколько: 16:00
Вход: 100 рублей

В парке «Садовники» откроется фестиваль «The Bowl». Здесь пройдут соревнования в стрите и боуле, гостям покажут покажут трюки. Кроме того, здесь начнет работу Moscow Skate Market.Первая в истории «скейт-ярмарка» представит сезонную продукцию и сувениры брендов скейтовой и смежных с ней индустрий.
Где: парк «Садовники»
Когда: 17 июня
Во сколько: 11:30
Вход: свободный

Выставка «Сказки дедушки Корнея» развернется в парке «Садовники». Ребятам предстоит найти владельцев различных предметов, расположенных под Чудо-деревом и описанных в произведениях Чуковского, а также прочитать отрывки из его добрых и поучительных стихотворений.
Где: парк «Садовники»
Когда: 17 июня
Во сколько: 12:00
Вход: свободный

Культурный вечер «Нелюдимый любимец публики» состоится в центральной библиотеке №136 имени Льва Толстого. Его приурочат к 105-летию со дня рождения советского комедийного актера Сергея Филиппова. На мероприятии гостям библиотеки покажут фильмы с участием актера.
Где: библиотека №136
Когда: 17 июня
Во сколько: 17:00
Вход: свободный

Выставка «Складки. Видимое-Невидимое» откроется в галерее «На Каширке». «Посмотреть на складки как на своего рода тайнопись, одновременно материальную и духовную, а значит апеллирующую не только к чувственному восприятию, но и к внимательному чтению, – так можно сформулировать задачу художников, участвующих в проекте», — отмечается в галерее.
Где: галерея «На Каширке»
Когда: 20 июня
Во сколько: 17:00
Вход: свободный

Мастер-класс «Жизнь и суть вещей» состоится в Центральной библиотеке №136 имени Льва Толстого. На мероприятии посетители познакомятся с техникой японской живописи «Суми-э» и изготовят две художественные открытке в этой технике.
Где: библиотека №136
Когда: 20 июня
Во сколько: 15:00
Вход: свободный

Метки: , , ,

Выбор редактора