Новости

Персональный куратор и открытые собеседования: Как в Москве трудоустраивают жителей

23/06/2017

Пресс-конференцияЗа каждым гражданином, обратившимся в службу занятости, теперь закрепляется персональный куратор. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Андрей Бесштанько на пресс-конференции, которая состоялась в Информационном центре правительства Москвы 22 июня.

«Это предполагает индивидуальный подход к каждому посетителю, а также экономию его времени и сил», — сказал Бесштанько.

Он также рассказал, что от количества трудоустроенных зависит уровень заработной платы куратора и отметил, что по состоянию на 31 мая 2017 года количество вакансий для трудоустройства инвалидов на постоянную работу по данным базы вакансий службы занятости города Москвы составило 2 810 единиц.

Принципиально новой технологией взаимодействия службы занятости населения с работодателями, по словам Андрея Бесштанько, являются ассессмент-собеседования (процедуры открытых отборов кандидатов), которые дают возможность оценить потенциал соискателей прямо во время общения.

Всю необходимую информацию, касающуюся помощи в поиске подходящих вакансий горожане могут узнать на портале Центра занятости населения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора