Новости

Собянин: В текущем году будет благоустроено 11 набережных Москвы-реки

03/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Якиманскую набережную после благоустройства
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Якиманскую набережную после благоустройства

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили о том, что 1 июля столичный градоначальник Сергей Собянин открыл после благоустройства Якиманскую набережную.

Он отметил, что завершилась реконструкция набережной, а также Голутвинских переулков и Новой площади.

«Так мы каждую неделю будем радовать горожан тем, что освобождаем от стройки их и предоставляем качественное благоустроенное пространство», — сказал Собянин в ходе открытия.

По его словам, в 2017 году планируется благоустройство более ста улиц Москвы. Работы ведутся строго по графику, не смотря на проливные дожди и непогоду. Сейчас, заметил мэр, практически раз в неделю будут вводиться в эксплуатацию объекты после ремонтных работ.

Якиманская набережная в длину занимает половину километра, она идет по правому берегу Водоотводного канала между Крымской и Кадашёвской набережными. Проект благоустройства территории весной текущего года поддержали москвичи с помощью голосования на портале «Активный гражданин». С апреля по июня здесь реорганизовали и благоустроили дорожное движение. Так, от Патриаршего до Малого Каменного моста сузили вдвое ширину проезжей части, сохранив две полосы движения из центра. В Первом Голутвинском переулке, где осуществляется одностороннее движение, изменилось направление – теперь там действует одна полоса в сторону центра. В Третьем Голутвинском переулке движение стало односторонним – машины здесь теперь едут только по направлению в центр. Четвертый Голутвинский переулок вместо одностороннего стал двусторонним.
В сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы отмечается, что после реорганизации дорожного движения на Якинманской набережной и прилегающих переулков пропускная способность дорог не снизилась, а освобожденное пространство использовали для благоустройства и преображения городской среды.

Так, для пешеходов на набережной установили лавочки и урны, а также стелы с точками доступа к беспроводному интернету.

Стоит отметить, что в ходе осмотра Якимнаской набережной Собянин пообщался с жителями Москвы и узнал их мнение насчет работ по программе «Моя улица».

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора