Новости

Собянин: В 2017 году в Москве будет построено 5 футбольных полей

27/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Москва – самый футбольный город России. Об этом сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в ходе осмотра нового футбольного поля спортивной школы Олимпийского резерва №27 «Сокол» на Новорязанской улице.
Мэр также рассказал, что футбол в Москве является одним из самых популярных видов спорта. В городе есть и профессиональные клубы, и несколько десятков тысяч любителей этого спорта. По словам Собянина, в предыдущем году правительство Москвы приняло программу строительства 11 крупных стадионов, одним из которых стал стадион в «Соколе». Он добавил, что поля будут современными и оснащёнными всей необходимой для спортсменов и болельщиков инфраструктурой. Играть на них в футбол можно будет в течение всего года.
«Я думаю, что москвичам будет где играть, готовить подрастающее поколение и становиться чемпионам», — сказал в ходе мероприятия Сергей Собянин.
Отметим, что спортивная школа «Сокол» была основана в 70-х годах. В 2013 году она стала «Спортивной школой Олимпийского резерва №27». Здесь готовят спортсменов по футболу, мини-футболу и футзалу. Сейчас в школе учатся более тысячи человек, среди которых более ста – с нарушениями слуха. В комплекс, который располагается на Верхней Красносельской улице входят три поля, три спортзала, тренажерный зал, зал специальной физической подготовки и площадка с искусственным травяным покрытием. Строительство нового поля на Новорязанской улице в Центральном округе Москвы началось в 2015 году и завершилось в конце 2016 года. Занятия здесь стартовали в марте 2017 года.
В ходе осмотра Собянин пожелал школьникам спортивных побед и успехов, а они попросили его оставить роспись на мяче.
В Москве ведется строительство полей на Сумском проезде, Фестивальной улице, Студеном проезде, пересечении Косинской и Сатлыковской улиц, улице Суздальская, Мичуринском проспекте, улице Паустовского, улицах Заречье и Вилиса Лациса. Еще один стадион построят в ЗелАО.
Напомним, что сейчас в столиц работают около тысячи футбольных полей и стадионов, среди которых 145 – полноразмерные.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора