Новости

Депутат Людмила Кузьмина: Экскурсии, которые организует центр соцуслуг, – хорошая возможность разнообразить жизнь социально незащищенных людей

17/08/2017
На фото депутат Людмила Кузьмина
На фото депутат Людмила Кузьмина

Получатели социальных услуг филиала «Нагатино-Садовники» Территориального центра социальных услуг «Коломенское» побывали на экскурсии в Еврейском музее и центре толерантности.

Мероприятие началось с показа короткометражного кинофильма о начале пути еврейского народа. После просмотра посетителей познакомили с историей жизни евреев на протяжении двух тысячелетий. В музее представлены экспозиции «Миграции: еврейская диаспора – жизнь в рассеянии», «Иудаизм – живая религия», «Холокост и Великая Отечественная война» и другие. Напомним, ранее центр соцуслуг организовал для своих посетителей экскурсию в парк-музей «Этномир».

«Экскурсии, которые организует центр соцуслуг для своих подопечных – хорошая возможность разнообразить жизнь социально незащищенных людей. Не у всех из них, и не всегда, получается выбираться в центр. Замечательно, что социальные службы помогают им разнообразить культурный досуг», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники, директор галереи «На Каширке» Людмила Кузьмина.

Метки: , ,

Выбор редактора