Новости

На заседании депутаты обсудили исполнение бюджета округа в первом полугодии, внесли изменения устав и рассмотрели другие вопросы

18/08/2017
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

В Совете депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники 14 августа состоялось очередное заседание. На нем муниципальные депутаты рассмотрели около полутора десятков вопросов.

Внесение изменений в Устав

Как мы уже сообщали в предыдущих материалах, изменения и дополнения в Устав муниципального округа вносятся в целях приведения его в соответствие с законодательством Российской Федерации и законами города Москвы. По данному вопросу прошли публичные слушания. Депутаты должны были утвердить внесенные изменения, что они и сделали на прошедшем заседании. Всего было внесено 8 изменений и дополнений. Некоторые положения Устава были признаны утратившими силу.
Согласно пункту 9 статьи 22 Устава муниципального округа сообщается, что «решение Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав подлежат официальному опубликованию в издании «Московский муниципальный вестник» после его государственной регистрации в течение семи дней со дня их поступления из территориального органа уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований (Минюст).

Проекты планировки транспортно-пересадочных узлов

Также на заседании депутаты рассмотрели проекты планировки транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) «Варшавская» и «Нагатинская» и обсудили внесение изменений в них. Замечания и предложения по проектам были изложены в принятых Советом депутатов решениях. Так, по проекту ТПУ «Варшавское» они следующие:
«1.1. Указанные объемы жилой застройки не увязаны с пропускной способностью объектов улично-дорожной сети «Каширский проезд» и «Старокаширское шоссе».
1.2. Высотные отметки планируемой жилой застройки увязать с утвержденными в правилах землепользования и застройки города Москва параметрами сложившейся жилой застройки близлежащего микрорайона.
1.3. Учесть воздействие железнодорожной ветки и отстойно-разворотной площадки наземного городского пассажирского транспорта на планируемую жилую застройку.
1.4. Рассмотреть возможность переноса автостанции «Варшавская» в состав проектируемого ТПУ «Варшавская» с соблюдением санитарно-защитной зоны планируемой жилой застройки.
1.5. Увеличить количество парковочных мест на «перехватывающей» парковке проектируемого ТПУ «Варшавская» или предусмотреть строительство многоуровневого паркинга», — говорится в документе.
Относительно изменений в проекте ТПУ «Нагатинская» в решении сообщается:
«1.1. Увеличить зону рассматриваемого проекта планировки территории для объектов ТПУ «Нагатинская» с включением в него существующего наземного пешеходного перехода, расположенного напротив строения № 32 по Варшавскому шоссе.
1.2. Увеличить зону рассматриваемого проекта планировки территории для объектов ТПУ «Нагатинская» с включением в него подземного пешеходного перехода (северный выход метро «Нагатинская») с выходом на трамвайные пути и предложить новые решения ТПУ с учетом всех видов транспорта, присутствующих в зоне метро «Нагатинская».
1.3. Рассмотреть возможность размещения Многофункционального центра предоставления государственных услуг районов Нагорный и Нагатино-Садовники в проектируемом объекте капитального строительства ТПУ для удобства жителей района.
1.4. Предусмотреть увеличение зеленой зоны на территории ТПУ.
1.5. Предусмотреть размещение на территории ТПУ следующих объектов:
— объектов спорта (физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, спортивная площадка для занятия зимними видами спорта),
— автомобильных сервисов и моек».

Дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию района

Еще один вопрос, который депутаты рассмотрели на заседании, касался дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района. Предполагается, что в доме по адресу проспект Андропова, 38, к. 2 пройдут строительно-монтажные работы по разгрузке трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. На эти цели выделено более 460 тыс. руб. В домах по адресам пр-т Андропова, 38 (12 пд.) и Каширское шоссе, 5, к. 1 (5 пд.) будут приобретены пандусы для инвалидов на сумму 12 и 4,1 тыс.
Добавим, что помимо этого, на заседании депутаты внесли изменения в ранее принятые решения и заслушали отчет об исполнении бюджета округа в первом полугодии 2017 года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора