Новости

Собянин осмотрел новое здание школы №1298 в Куркино

24/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую школу в Куркино
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую школу в Куркино

Новый корпус школы №1298 открылся в районе Куркино. Итоги строительства нового здания осмотрел сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

«Учиться лучше в одну смену. После учебы много места для того, чтобы проводить дополнительные занятия, внешкольную работу. Школа же не закрывается. И для родителей удобно, конечно», — сказал столичный градоначальник.

По словам Собянина, классы в школе оснащены современным оборудованием в рамках программы «Московская электронная школа». В разговоре с директором образовательного учреждения он также уточнил, что вскоре планируется провести совещание с педагогическим составом Москвы и обсудить вопросы развития современного образования в школах города.

Отметим, что строительство здания началось еще летом 2016 года и было достроено в мае текущего года. Оно расположилось по адресу: Юровская улица, дом 99. 3-4 этажное здание площадью более 16 тысяч квадратных метров рассчитано на 825 учеников. Здесь есть актовый зал на 500 мест с местами для маломобильных горожан, большой спортзал, а также спецкабинеты с необходимым оборудованием для проведения в них уроков химии, физики и биологии. Также в здании школы имеются большая столовая и кабинеты для различных дополнительных занятий и факультативов.

Из оборудования, установленного в школе в рамках программы «Московская электронная школа», есть лабораторное оборудование, интерактивные доски, мебель для опытно-исследовательских работ по химии и физике, электронное информационное табло в спортивном зале, занавес в актовом зале и другое.

Отметим, что на территории школы высадят деревья и кустарники, а также обустроят цветники и проложат газоны.

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе мероприятия также рассказал, что в ближайшие два года на территории планируется построить еще одно школьное здание более чем на 500 мест и детский сад на полторы сотни лет.
Напомним, что школа №1298 в Куркино была основана 12 лет назад. Сейчас в состав образовательного комплекса входят два здания школы и три детских сада. Здесь трудятся несколько десятков учителей, воспитателей и других педагогических работников.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора