Новости

В районе отметили День флага

24/08/2017
День флага
День флага

Масштабным мероприятием для жителей в районе Нагатино-Садовники отметили День Государственного флага Российской Федерации.
Организатором праздника выступила администрация муниципального округа совместно с Центром народного творчества и ремесел «Берегиня».
Во дворе дома № 27 на улице Нагатинская организовали сцену, украшенную разноцветными воздушными шарами и главным символом праздника – огромным триколором.
Атмосфера на празднике царила домашняя – жители окрестных домов, заслышав звуки музыки спешили на концерт. Среди зрителей были папы, мамы, бабушки и дедушки с детьми всех возрастов. В мероприятии участвовали воспитанники детского летнего лагеря от Центра «Берегиня». Ребята подготовили вокально-музыкальные и танцевальные номера.
«Что может быть важнее чем любовь? Любовь и дети – вот главная ценность жизни. А если есть любовь и дети, значит есть мир. Нашу праздничную программу откроют именно они – наши дети, которые и подготовили этот концерт. Они стараются, волнуются, переживают, но все они очень талантливы. Сегодня ребята поют песни, очень сложные для них, поскольку написаны для профессиональных артистов», — рассказала представитель Центра «Берегиня» Вера Воронина.
Поздравить ребят пришел депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Александр Варшавский.
«Ребята, я не только депутат, в первую очередь я заслуженный тренер Росси по единоборствам. В спортивной среде, когда приезжаешь на соревнования, как понять, кто ты – русский, испанец, кореец? Мы все в принципе похожи, есть среди нас и темные и светлые, высокие и низкие. Отличают нас по костюмам. Как правило, наши спортивные костюмы повторяют цвета нашего флага. Нас объединяет государственная символика. Когда я был маленький у нас был другой флаг – красного цвета и на нем был серп и молот. Это символизировало, что главную роль в государстве отводят рабочим и крестьянам. Мы всегда относились с уважением к государственной символике. Даже когда прежнее государство стало рушиться, кощунственно к флагам никто не относился. В 1991 году был принят наш нынешний флаг. Сегодня ему 26 лет – как символу государства. Помните, ребята, если мы перестанем уважать наш флаг и гимн, то страна перестанет существовать. Поздравляю вас с Днем государственного флага», — обратился к детям Александр Варшавский.
Затем группа «Прана» представила на суд зрителей флаговое шоу с элементами акробатики.
Поздравить жителей района приехали и мэтры сцены – заслуженный артист России, лауреат Государственной премии республики Беларусь Сергей Косточка и заслуженная артистка России Светлана Бочкова.
«Сегодня преподать мастер-класс для юных талантов приехали заслуженные артисты, которые порадуют наш слух и наши души песнями, знакомыми всем поколениям. Сергей Косточка никогда не поет под фонограмму – это просто невозможно, поскольку такие песни истекают из самого сердца», — представила гостя актриса театра и кино Элона Чернявская, выступившая в роли конферансье.
Сергей Косточка отметил, что среди гостей очень много юных зрителей. Он пожелал им ценить каждый миг жизни, поскольку время так быстротечно. И приготовил для жителей района необычный подарок.
«Дорогие друзья, сегодня замечательный праздник, День Государственного флага. В этот день хочется петь песни о нашей замечательной Родине. И сегодня я принес совершенно новую песню «Будем жить, Россия». Я впервые исполняю ее для вас», — обратился к зрителям артист.
Ребята бурно встретили патриотические песни. Под конец выступления артиста вокруг него образовался хоровод из поклонников всех возрастов, которые подпевали мэтру.
Для юных гостей праздника работали мастер-классы по раскрашиванию значков. Модники и модницы могли сделать аквагрим.
Праздник завершился вручением подарков – Эстрадно-телевизионный театр подарил ребятам из Центра «Берегиня» 50 билетов на спектакль.

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 15 16 17

Метки: , ,

Выбор редактора