Новости

Собянин пригласил москвичей на празднование Дня города

05/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан на празднование Дня города. Об этом он сообщил в ходе очередного заседания президиума столичного правительства.

«Приглашаю всех москвичей отпраздновать день рождения нашего любимого города», — сказал на заседании Собянин.

Напомним, что в 2017 году 9 и 10 сентября в Москве празднуется 870-й День города. Для жителей и гостей Москвы в эти дни подготовлена насыщенная культурная, развлекательная и познавательная программа. Их ждут выставки, конкурсы, мастер-классы, концерты, экскурсии, театральные постановки и многое другое. Всего мероприятий подготовлено более четырехсот. Основную тематику мероприятий выбрали горожане с помощью голосования на портале «Активный гражданин». Всего в не принимали участие около двух миллионов человек.

Отмечается, что в этом году традиционно главным событие Дня города станет открытие праздника на Красной площади. Это произойдет в 12 часов в субботу. На остальных площадках событие начнется с трансляции церемонии открытия. Отмечается, что также центральным событие праздника станет фестиваль «Юбилей Москвы». Он будет проходить на Тверской улице, которая на время празднования станет пешеходной. Здесь запланировано проведение сотни творческий уроков для детей и взрослых, нескольких десятков спортивных программ и выставок.
Стоит отметить, что 9 и 10 сентября все городские службы перейдут на работу в усиленном режиме, чтобы обеспечить безопасность и комфорт в Москве.

Всего праздничные площадки Дня города расположатся на трех сотнях городских площадок. Горожан с праздником будут поздравлять известные музыканты и другие деятели культуры. В Южном округе площадкой станет музей-заповедник «Царицыно». Спортивная часть программы будет проходить в «Лужниках», в учебно-спортивном центре «Искра» и спортивной школе «Москвич» на Волгоградском проспекте. Также в эти дни пройдет театральный велозаезд в поддержку ветеранов сцены.

По словам Сергей Собянина, горожан в этот день, помимо множества мероприятий, ждет праздничный салют. Его запустят с трех десятков точек в 21:00.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора