Новости

Путин и Собянин открыли парк «Зарядье»

09/09/2017
Открытие парка Зарядье
Открытие парка Зарядье

Самый долгожданный парк в Москве – «Зарядье» открылся в День города, 9 сентября. На торжестве в честь открытия присутствовал мэр Сергей Собянин.

Прошла официальная церемония открытия парка «Зарядье» в Москве, на территории которого на протяжении нескольких лет проводились строительные работы. К сожалению, вход в парковую зону сегодня был ограничен из-за большого наплыва желающих, а попасть внутрь и увидеть первыми результаты работ смогли только учащиеся учебных заведений Москвы. Специальные пригласительные были распространены по ряду школ города.

К тому же, как стало известно, ожидаемое количество жителей Москвы, которые посетят парк «Зарядье» за этот год составляет по предварительным расчетам до десяти миллионов человек.

Удивительно и то, что открытие парка и введение его в эксплуатацию вовсе не означает окончание всех работ. На протяжение ближайшего времени, согласно графику, на территории «Зарядья» в Москве построят большую филармонию, где будут проводиться масштабные концерты. Займутся дополнительно и озеленением парка: здесь появятся не только новые, но редкие виды растений.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора