Новости

В школе №1375 прошел медицинский практикум

04/10/2017
Медицинское занятие в школе №1375
Медицинское занятие в школе №1375

Практикум для медицинских классов прошел в школе №1375 во вторник, 3 октября.
Занятие провел доцент Национального исследовательского медицинского университета им. Пирогова Тарас Нечай. Он провел для учеников лекцию о сахарном диабете, где рассказал о причинах болезни, о пользе правильного питания, а также о том, к чему может привести чрезмерная любовь к сладким газированным напиткам.
Вторая часть урока была практической: старшеклассники объединились в группы и учились определять уровень глюкозы с помощью глюкометра. А после школьники провели исследование, где узнали, как влияет питание на состав крови.
«Занятия проводятся каждую неделю с учениками медицинских классоввесь учебный год. На уроках мы готовим школьников к предпрофильному экзамену в медицинском институте. Основное направление курса – это приобретение навыков и знаний оказания первой доврачебной помощи и психологическая подготовка к действиям в экстремальной ситуации. Каждое занятие построено на теоретической и практической подготовке. Особое внимание, конечно, уделяется именно второй части. Обязательно на лекции рассказывается и об историческом аспекте вопроса, ученики расширяют профессиональный и общеобразовательный кругозора будущего врача. Все ученики с интересом и энтузиастом занимаются, посещая занятия даже во время каникул» — отмечает Тарас Нечай.

Фото: школа №1375

Метки: , , , ,

Выбор редактора