Новости

«Ночь искусств» наступит в районе Нагатино-Садовники: лучшие мероприятия

02/11/2017
Ночь искусств
Ночь искусств

Культурные пространства района Нагатино-Садовники присоединяться к Всероссийской акции «Ночь искусств» 4 ноября.
Крупный творческий проект объединяет музеи, выставки, библиотеки, парки и мастерские. Афиша газеты «Нагатино-Садовники» расскажет, где лучше всего ожидать «наступления ночи».
Вернисаж в Галерее «На Каширке»
Галерея «На Каширке» откроет свои двери для того, чтобы представить участникам акции новую выставку «Бурлеск-Бурлюк». Посетителей ожидает яркий музыкальный перфоманс, бенефис музыканта арт-рок группы и кураторская экскурсия по выставке от Михаила Рошняка.
Начало: 16:00
«Природа и мы» в библиотеке №136 на проспекте Андропова
Гости вечера услышат русские романсы о природе, побывают на видеопрезентации о культуре чаепития, которые так любил Толстой, а также узнают побольше о декупаже на полезных мастер-классах по декоративно-прикладному искусству. Маленьких участников ждет интерактивная программа о природе и иллюстративная выставка «Дайте миру шанс».
Начало: 17:00
«История и природа всегда рядом с нами» в библиотеке имени Толстого на Коломенском проезде
Встреча будет посвящена творчеству детского писателя Самуила Маршака. Ребята узнают побольше о мире животных и растений и увидят спектакль «Кто злом на добро отмечает». Также детей ждет театральная сценка «Как живется зверям на планете» и танец «Вальс дождя». Юные гости «Ночи искусств» примут участие в мастер-классе, где смогут сами создать книжки-раскладушки в виде животных.
Начало: 17:00
Мероприятия «Ночи искусств» проводятся в большинстве культурных пространств Южного округа
Например, в музее-заповеднике «Царциыно» до полуночи участники акции услышат короткие концерты «Французской музыки для скрипки и рояля». На них выступят лауреаты международных конкурсов, студенты Академии музыки имени Гнесиных и выпускники консерватории. В программе прозвучит Клод Дебюсси, Морис Равель, вариации Оливье Мессиан и другие известные композиции эпох классицизма, романтизма и барокко.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора