Новости

В библиотеке №165 рассказали об Астрид Линдгрен

14/11/2017
Литературная беседа в библиотеке №165
Литературная беседа в библиотеке №165

Литературная беседа о творчестве Астрид Линдгрен прошла в библиотеке №165 на Нагатинской набережной во вторник,14 ноября.
В дискуссии «Почитай-ка, поиграй-ка!» приняли участие третьеклассники школы №1375. Встреча была приурочена к 110-летию со дня рождения детской писательницы.
Библиотекарь Наталья Безручко рассказала ребятам, что Астрид Линдгрен подарила миру более 100 увлекательных книг о приключениях, детстве и беззаботной жизни, а «Пеппи Длинный Чулок», первое произведение писательницы – было создано как лекарство от болезни любимой дочери.
Школьники посмотрели фрагменты из любимого всеми мультфильма «Карлсон возвращается» и узнали, что все смешные и забавные истории, которые происходят с Малышом и его другом подсказали Линдгрен ее собственные дети.
«Астрид Линдгрен прожила  очень долгую и счастливую творческую жизнь, заслуженно получив множество литературных премий и наград, её именем назвали  даже небольшую планету! Но самое главное, что книги шведской писательницы переведены на многие языки мира и  изданы почти в 60-ти странах! И наши третьеклассники с удовольствием громко, с выражением читали друг другу отрывки историй про Малыша и Карлсона», — отметила Наталья Безручко.

Фото предоставила Наталья Безручко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора