Новости

Торжественное открытие чемпионата «Московские мастера» прошло в Медицинском колледже №1

16/11/2017
Студенты Медицинского колледжа
Студенты Медицинского колледжа

Торжественное открытие чемпионата «Московские мастера» прошло в Медицинском колледже №1 во вторник, 14 ноября.
Мероприятие было посвящено старту конкурса в компетенции «Лабораторный медицинский анализ». Встречу посетили представители медицинских организаций Департамента здравоохранения столицы, представители администрации колледжа, преподаватели профессиональных дисциплин, а также учащиеся старших курсов направления «Лабораторная диагностика».
На концерте, посвященном открытию состязаний, выступили творческие коллективы колледжа, исполнили любимые песни о профессии и эстрадные танцы, представили гимнастические номера. А ведущие вечера рассказали о самом конкурсе и этапах его развития, о значении чемпионата для современного студента.
В «Московских мастерах» примут участие студенты колледжа, которые прошли внутренний и квалификационный отбор. Соревнования будут проходить с 15 по 17 ноября. Всех конкурсантов ждут мастер-классы и семинары, лекции и воркшопы.
А 15 ноября в колледже завершилась выставка инструментов и материалов для работы с пациентами с сахарным диабетом. Для учащихся младших курсов в этот день прошли мастер-классы, посвященные профилактике заболевания. Так ребята познакомились с техникой выполнения инсулиновых инъекций и измерения уровня сахара в крови.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора