Новости

«Не прокури здоровье»: против сигарет выступили студенты Медицинского колледжа №1

20/11/2017
Студенты Медицинского колледжа №1
Студенты Медицинского колледжа №1

Студенты Медицинского колледжа №1 провели акцию против курения 16 ноября.
Вместе с социальным педагогом ребята подготовили информационный стенд к Международному дню отказа от курения. Учащиеся сделали целый коллаж с материалами о том, какие вредные вещества содержатся в сигаретах, призывами к здоровому образу жизни, рекомендациями по отказу от курения и даже с поэтическими произведениями!
Также 16 ноября студенты приняли участие в Международном студенческом форуме «Диабет: образование и профилактика».  Ребята посетили мастер-классы «Диабет и фитнес», «Правильное питание при сахарном диабете» и «Дифференциальная диагностика гипогликемии и гипергликемии».
В образовательном комплексе отметили, что форум помог студентам получить не только новые знания, но и бесценные практические навыки для работы с пациентами с сахарным диабетом, а также для проведения профилактических мероприятий с населением.
В четверг в Медицинском колледже состоялся и Открытый турнир по волейболу. На соревнованиях выступили учащиеся структурных подразделений №1, №2, №3 и №4.
«Надеемся, что приобретенный опыт и спортивный азарт помогут спортсменкам проявить свои лучшие качества на ближайших соревнованиях», — подчеркнули сотрудники Медицинского колледжа №1.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора