Новости

На пресс-конференции в Москве рассказали о трудоустройстве инвалидов

28/11/2017
Пресс-конференция
Пресс-конференция

Пресс-конференцию провел руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян во вторник, 28 ноября.

Встреча была посвящена вопросам социальной защиты инвалидов столицы, а также их профессиональной и трудовой реабилитации.

Заместитель руководителя Департамента Татьяна Полякова выступила с докладом. Она отметила, что более тысячи инвалидов, которые обращались в 2017 году в службу занятости, успешно трудоустроились. В среднем, поиск работы сейчас занимает 3,5 месяца.

Татьяна Полякова отметила, что всего в службах занятости зарегистрированы 1300 инвалидов, а в банке вакансий представлено около 2,5 тысяч предложений от работодателей. «Чаще всего людям с инвалидностью предлагаются вакансии операторов электронно-вычислительных машин, продавцы, уборщиков, операторов заправок, дворников, программистов, кассиров, специалистов банков, инженеров и экономистов», — добавила она.

Также на пресс-конференции обсуждалось и создание в столице безбарьерной среды для людей с инвалидностью. Например, в рамках этой программы в жилых квартирах установили более 1000 потолочных систем, около подъездов поставили 245 специальных платформ, на данный момент монтируются еще 65 площадок.

Татьяна Полякова рассказала, что 4 декабря пройдет мероприятие в «Лужниках», где отметят руководителей компаний-конкурсантов «Города для всех», а также москвичей, активно содействующих социальной интеграции инвалидов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора