Новости

Местные жители могут принять участие в сборе новогодних подарков для одиноких стариков

28/11/2017
Пожилые люди
Пожилые люди

Благотворительная акция «Старость в радость», целью которой является – собрать новогодние подарки для одиноких пожилых людей, стартовала в библиотеке им. Л. Н. Толстого 20 ноября. Организаторами выступил одноименный фонд совместно с библиотеками ЮАО.

Организаторы уточнили, что в подарок стоит вложить новогоднюю открытку с поздравлением. Список вещей, которые можно принести, следующий: настенный или настольный календарь (формата не больше А4) на 2018 год, теплые носки, мужские футболки (от XL) или дамские ночные сорочки (от 50 размера), маленькую мягкую игрушку, мягкие теплые женские тапочки с задником от 38 размера или мужские тапочки от 41 размера, крем для рук, свежие мягкие (без орехов) сладости, кроме фруктов, вафель и печений. Также принимаются: диабетические сладости, журналы со сканвордами, электробритвы, одноразовые станки и крем для бритья, постельное белье, товары для творчества, подгузники для взрослых размера 3 (L) и 4 (XL) и впитывающие пеленки 60х90.

«Как депутат и соцработник считаю, что это замечательная инициатива. Надеюсь, что жители округа охотно откликнутся на призыв порадовать одиноких стариков к Новому году», — отметила депутат Татьяна Сафонова.

Принести вещи для одиноких стариков можно в библиотеку №136 им. Л.Н. Толстого, пр-т Андропова, д.38 . Акция продлится до 25 декабря.

5c-d0-a8-5c-d0-_26669264

Метки: , , , , ,

Выбор редактора