Новости

Владимир Жидкин рассказал о перспективах Новой Москвы

20/12/2017
Пресс-конференция
Пресс-конференция

Пресс-конференцию, посвященную перспективам развития Новой Москвы, провели в Информационном центре Правительства Москвы в среду, 20 декабря.

На встрече выступил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. Он отметил, что за 5 лет на территории Новой Москвы построили 8 миллионов квадратных метров жилых площадей, 2,8 миллионов квадратных метров площадей для коммерческого использования, возвели 50 объектов социальной значимости, две станции метро, 10 километров новых линий, 70 километров автодорог и 4 путепровода, а также создано 8 муниципальных и 5 парков регионального значения.

Глава ведомства подчеркнул, что за это время в Новой Москве появилось более 110 000 рабочих мест, так как прирост населения фиксируется регулярно. По словам Владимира Жидкина, большую часть из них составляют молодые семьи.

До 2035 года запланировано строительство 288 километров магистральных дорог, а также путепровода в районе Остафьево и на Киевском направлении железных дорог, что в 7 раз улучшит трафик движения. Сейчас крупные девелоперы предлагают строительство технопарков и технополисов в Новой Москве. Владимир Жидкин подчеркнул, что это – большой ресурс территорий, который дает возможность активного развития.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора