Новости

Для школьников района провели экскурсии в Музей ратной истории

21/12/2017

Дети района на экскурсии в Музее ратной историиУчащиеся старших классов местных школ побывали на тематических экскурсиях в Музее ратной истории: «Древняя Русь» и «Оборона Москвы». Организатор мероприятий – администрация муниципального округа Нагатино-Садовники.

Первая экскурсия была посвящена военной истории Древней Руси. Также ребята узнали о развлечениях того периода: им рассказали про игры, известные человечеству многие века, об их истории и правилах. Под руководством инструктора школьники смогли принять участие в этих играх. Далее в программе был средневековый тир – для мальчишек провели мастер-класс по стрельбе из лука.

Название второй экскурсии «Оборона Москвы» говорит само за себя – на ней учащиеся узнали о том, как защищали столицу в годы войны. Участники экскурсии познакомились с бытом бойцов Рабоче-крестьянской Красной Армии, их снаряжением и оружием. В интерактивной форме сотрудники музея рассказали о вещах, которые были с солдатом постоянно и какие функции они выполняли.

«Нашей задачей было  в увлекательной форме показать и рассказать ребятам о военном прошлом нашей страны. Хотелось бы, чтобы подрастающее поколение интересовалось историей нашей страны и знало ее основные события  —  не только военные, но и мирные», — отметила глава администрации МО Татьяна Илек.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора