Новости

Собянин в два раза увеличил квоты на санаторное лечение ветеранов

10/01/2018
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Властями Москвы было принято решение вдвое увеличить средства для закупки санаторно-курортных путевок для льготных категорий граждан. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил во время заседания президиума правительства столицы.

Он подчеркнул, что продолжительность жизни увеличивается, поэтому увеличивается и количество пожилых. Следовательно, необходимо поднимать уровень социальной поддержки. Одной из проблем, на которую обращают внимание жители Москвы, является недостаток путевок для лечения в санаториях. Именно поэтому было принято решение удвоить финансирование.

Глава департамента труда и соцзащиты населения Москвы Владимир Петросян рассказал, что из резервных фондов будет выделено 3,3 миллиарда рублей. В этом случае, отметил он, количество путевок увеличится вдвое.

Сергей Собянин подчеркнул, что в сравнении с 2009 годом приобретаемых путевок станет больше в четыре раза. Также он напомнил, что врачи выписывают путевки в соответствии с назначением.

Выделение дополнительных средств поможет увеличить количество получателей лечения в санаториях и на курортах в 1,7 раза – до более 200 тысяч человек.

Ранее этот вопрос уже поднимался во время встреч Мэра Москвы Сергея Собянина с ветеранами столицы в конце прошлого года.

Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора