
Занятие патриотического клуба «Восхождение», посвященное физической подготовке, самообороне и этикету, прошло в храме преподобного Алексия в Садовниках в воскресенье, 21 января.
Новый преподаватель Максим Вассерман вместе с ребятами отработал специальные упражнения, которые развивают скорость, выносливость и силу, техники базовых приемов – такие как, например, «сковывания». Как отметил сам педагог, на занятиях он дает умеренную нагрузку – это позволяет с комфортом обучаться и девочкам, и мальчикам в возрасте от 6 лет.
«Кроме того, было проведено занятие по этикету. Воспитанники клуба узнали больше о правилах поведения, ритуалах и терминологии, которые используются в боевых искусствах Японии. Это направление в «стране восходящего солнца» — особый культурный слой, тщательно продуманный исполняемый из поколения в поколение. Несомненно, они могут отличаться в зависимости от школ, но основные принципы едины для всех, а добиться хороших результатов невозможно без знания ритуалов и правил», — отметили на официальном сайте храма преподобного Алексия.
Метки: вера, воспитание, дети, досуг, патриотизм, религия, самооборона, спорт, храм преподобного алексия, церковь, этикет