Новости

О зоне комфорта рассказали сотрудники Технологического колледжа №34

06/02/2018
Участники встречи из Технологического колледжа №34
Участники встречи из Технологического колледжа №34

День открытых дверей под названием «Ты и твоя профессия» Технологического колледжа №34 прошел в библиотеке №192.

Учащиеся 8 и 9 классов школ Северного и Южного Бутова посетили встречу с представителями колледжа, чтобы поближе познакомиться с профессией. Преподаватель специальных дисциплин Елена Тихонова провела мастер-класс по художественной росписи ногтей, а Надежда Сагаловская, специалист отдела профориентации и приема, ответила на вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

— В нашей беседе мы пытались разрешить непростое противоречие. С одной стороны, современное общество уже осознало преимущества поступления и обучения в колледже, получения среднего профессионального образования. Многие уже знают, что, поступая на базе 9-ти классов, получая профессию, на выпускных курсах уже можно начинать работать, строить карьеру, поступать без ЕГЭ, на льготных условиях, по собеседованию.

Но с другой стороны, многие родители все еще смущаются и сомневаются, и это смятение переходит и к детям. Их переживания понятны: в школе все привычно, понятно, все родное и знакомое – одноклассники и учителя. Уйти в колледж после 9-го класса – значит, покинуть зону комфорта.

Большая часть вопросов относилась именно к этому противоречию, как и во время всех остальных встреч. Поэтому мы и проводим различные мероприятия для школьников и их семей – чтобы помочь найти ответы на эти вопросы. И только потом уже рассказать, как поступать, какие документы подавать, как «пройти на бюджет» и как готовиться к обучению, — рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» Надежда Сагаловская.

Фото: Технологический колледж №34

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора