Новости

19 спортсменов представят Нагатино-Садовники на «Лыжне России – 2018»

09/02/2018
Лыжники ЮАО
Лыжники ЮАО

Регистрация на участие в гонках «Лыжня России – 2018» завершилась в четверг, 8 февраля. Район Нагатино-Садовники представят на турнире сразу 19 спортсменов.
Для разных групп предусмотрены различные дистанции: 1, 3. 5 и 10 километров. От Нагатино-Садовников побегут Екатерина Адамова, Софья Гуцал, Ольга Шатович, Наталия Чижикова, Матвей Гринев, Ермолай Гришин, Михаил Иванов, Дмитрий Шашкин, Никита Дряхлов, Илья Федосеев, Темиркан Ехтанигов, Илья Савельев, Сергей Федосеев, Андрей Адамов, Владимир Нехамкин, Андрей Михайлов, Шамиль Ахмеров, Борис Рыбчинский и Александр Юдаков.
Главный судья Дмитрий Масный отметил, что всего участников будет около тысячи. Сейчас на сайте зарегистрировано почти 700 человек, но записаться на забег можно будет и прямо на старте.
Как отмечают организаторы забега, цель мероприятия – приобщить жителей к занятиям лыжным спортом, повысить уровень спортивного мастерства, выявить сильных спортсменов и развить массовый любительский спорт. Кроме того, во время мероприятия участники могут сдать нормативы ГТО.
Напомним, что Открытое Первенство Южного округа по лыжным гонкам в рамках Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2018» пройдет 10 февраля с 11:00 до 16:00 на Нижнецарицынской лыжной трассе по адресу: улица Баженова, дом 11в.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора