Новости

«Собака в городе!»: кинологический урок прошел в учебном центре ДОСААФ ЮАО

15/02/2018
Участники кинологического урока
Участники кинологического урока

Открытый кинологический урок «Собака в городе» прошел в учебном центре ДОСААФ ЮАО во вторник, 13 февраля.
Юнармейцам из школы №896 рассказали о породах собак, особенностях их поведения и принципах дрессуры, о том, как человек может взаимодействовать с животным. Кинолог-инструктор рассказала ребятам, как нужно вести себя с незнакомыми собаками на улице.
«На занятии мы представили элементы цирковой дрессировки, общий курс дрессировки – выполнение команд типа «лежать», «сидеть, представили работу собаки вслепую и работу по поиску предмета по запаху владельца. В конце ребят ждало живое общение с животным, фотографии на память. Их привела в восторг Белая швейцарская овчарка Стайл, поэтому общение было живым и интересным, дети заинтересованно и внимательно слушали.
Такие занятия важно проводить не только для юнармейцев, но и для всех детей, да и даже для взрослых. Далеко не каждый человек понимает, что это собака, что есть особые правила общения с ней, что нельзя просто подойти к незнакомой собаке и начать с ней взаимодействовать. Тем более, в современном мире собака – это неотъемлемая часть большого города, важно уметь общаться с домашними и бездомными животными, чтобы избежать проблем, связанных со страхом, безразличием и жестокостью», — рассказала инструктор-кинолог площадки «Сосновая» Юлия Камышева.
Также Юлия рассказала читателям газеты «Нагатино-Садовники» три главных правила для общения с собаками:

  1. Всегда спрашивайте разрешения у хозяина собаки!
  2. Не подходите к собаке со спины и не навязывайте свое общение;
  3. Старайтесь не вступать в контакт с бездомными животными – это связано не только с опасностью болезни, но и из-за особенностей поведения уличных собак.

Фото: Константин Постников

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора