Новости

Почти 9 тысяч столичных педагогов получают надбавку за вклад в развитие «электронной школы»

15/03/2018
На пресс-конференции по "Московской электронной школе"
На пресс-конференции по «Московской электронной школе»

Почти 9-ти тысячам учителей столицы дают надбавку до 10 тысяч рублей за участие в развитии «Московской электронной школы». Об этом рассказала руководитель Городского методического центра Марианна Лебедева на пресс-конференции, посвященной Московской электронной школе и ее возможностям, которая прошла в Департаменте образования 15 марта.

Среди участников мероприятия были разработчики, которые занимаются инновационными приложениями, а также педагоги столичных школ.

На встреча обсуждали вопросы мотивации преподавателей, которые участвуют в проекте, а также возможности, которые дает «Московская электронная школа».

Учитель математики образовательного комплекса №1571 Татьяна Никульникова рассказала, что сейчас учителя входят в среду современных учащихся, которые быстро адаптируются в «электронном мире». На сегодняшний день и ученики помогают педагогам придумывать задачи, поэтому «Московская электронная школа» является отличной площадкой для развития учеников, преподавателей и системы образования в целом.

Сегодня в системе в системе разработано и внедрено уже более 220 тысяч электронных сценариев для проведения урока.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора