Новости

Встречу с писателем и мастер-класс по созданию экслибриса готовит библиотека имени Толстого

20/03/2018
В библиотеке №136
В библиотеке №136

Библиотека имени Толстого примет участие в Московском культурном форуме, который пройдет в Манеже с 23 по 25 марта.
В воскресенье, с 11:00 до 12:00 Надежда Графова, которая уже больше года занимается созданием экслибрисов, расскажет, что это такое, для чего это нужно и как «путешествуют» книги. Кроме того, каждый желающий сможет создать своими руками уникальный «книжный знак».
А с 19:00 до 20:00 библиотека организует встречу «Московские адреса Льва Толстого», которую проведет автор одноименной книги, писатель Александр Васькин.
«Александр Васькин будет выступать от нас, потому что он пишет о разной столице – Москве российской, советской, толстовских времен. А так как в этом году отмечается 190-летие со дня рождения Льва Толстого и 110-летие со дня основания нашей библиотеки, нам бы хотелось представить гостям форума такого писателя, который может связать прошлое, настоящее и будущее», —  рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» заведующая библиотекой имени Толстого Роза Габитова. По ее словам,  «писатель расскажет, как создавалось произведение, о чем оно,  поделится интересными фактами о жизни Льва Толстого».

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора