Новости

Сказочных гостей привела в библиотеку №136 писательница Анна Гончарова

23/03/2018
Встреча с Анной Гончаровой в библиотеке
Встреча с Анной Гончаровой в библиотеке

Встреча с детской писательницей, филологом, педагогом Анной Гончаровой прошла в библиотеке №136 имени Толстого в четверг, 22 марта.

В отделение библиотеки на Коломенском проезде Анна Сергеевна принесла игрушки – персонажей своих сказок – смешных енотиков Еню и Елю, и поделилась милыми и добрыми «заклинайками», стихами-потешками.

«Дети не только слушали отрывки из ее сказок – они их сыграли, — делится заведующая библиотекой №136 Наталья Бабинская, – ребята сделали настоящие  театральные миниатюры по ее произведениям. А потом Анна Гончарова провела викторину по неологизмам и архаизмам: читала текст, который состоит полностью из таких слов, спрашивала, все ли понятно, что они обозначают и почему больше не используются».

Как отмечают сотрудники библиотеки,  удивила сосредоточенность и внимание маленьких посетителей – более 40 ребят в возрасте от 4 до 9 лет, не отрываясь, слушали Анну Сергеевну целых полтора часа! «А потом еще долго обнимались и целовались с ней – не хотели отпускать», — рассказали в читальне.

Фото: библиотека №136

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора