Новости

Политика – недетское занятие: как уберечь детей от деструктивных политических процессов обсудят в Центральной библиотеке имени Толстого

27/03/2018
В библиотеке №136
В библиотеке №136

Научно-практическая конференция «Противодействие гражданского общества вовлечению несовершеннолетних в деструктивный политический процесс» пройдет в Центральной библиотека имени Толстого во вторник, 27 марта.

Организаторы конференции Дискуссионно-философский клуб «Суть времени» пригласили  педагогов, экспертов-аналитиков, активистов детских общественных объединений и специалистов, исследующих проблему в интернет-пространстве.

По мнению сотрудника клуба и ведущего конференции Игоря Морякова, «тема достаточно актуальна: детей часто используют, насаждая в их умы экстремистские и антигосударственные идеи».

К антигосударственным организаторы конференции относят и все виды криминальных воззрений. Этому вопросу особое внимание уделит педагог, стажер отдела по делам несовершеннолетних ОМВД района Бирюлево Западное Анастасия Золотарева. Ее доклад посвящен тому, как взаимодействуют различные структуры, призванные защищать детей от влияния криминала.

«Не обсуждать такие вещи нельзя, — поделился с редакцией районной газеты Нагатино-Садовники Игорь Моряков, — Судьба каждого человека в его руках, и сидеть на диване не приемлемо. Только активная жизненная позиция превращает нас из простых людей в гражданское общество».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора