Новости

Ученики школы №1375 стали дипломантами конференции «Старт в медицину»

20/04/2018
На конференции
На конференции

Ученики школы №1375 стали дипломантами профильной конференции «Старт в медицину», которая прошла на прошлой неделе в Медицинском университете имени Сеченова.
Диплом второй степени получила ученица 9 «М» класса за работу «Сравнительный анализ пыльцевых зерен у разных видов цветковых растений» в секции «Биология и генетика». Также дипломом второй степени наградили десятиклассницу, выступившую с исследовательской работой «Люблю березу русскую» в секции «История медицины».
Ребята защищали проекты в физиологическом и морфологическом корпусах университета, а слушали их доклады профессора и доценты кафедр, доктора и кандидаты наук, которые преподают в вузе.
После защиты школьники побывали в Анатомическом музее и на кафедре микробиологии, где с интересом слушали лекции и принимали участие в мастер-классах по виртуальной анатомии и остеологическому конструированию, а также посетили музей-кабинет Сеченова.
«Уже третий год наши медицинские классы вместе с учителями биологии и химии выступают со своими исследовательскими работами и занимают призовые места!», — делятся радостью сотрудники школы №1375 на официальном сайте.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора