Новости

Собянин отметил востребованность городского проекта «Московское долголетие»

26/04/2018
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Около 100 тысяч человек записались на проект «Московское долголетие». Об этом рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин на фестивале-выставке «Московское долголетие 2018. Время новых возможностей».

По словам Сергея Собянина, проект очень востребован у старшего поколения. Эта программа, подчеркнул Мэр Москвы, создана для пенсионеров, которые не хотят сидеть дома, желают найти общения и новых друзей, а также активно проводить время.

Главный гериатр Минздрава России Ольга Ткачева отметила, что это проект уникален, и отметила, что регионам стоит перенять практику Москвы. Также она подчеркнула, что продолжительность жизни в Москве превысила 78 лет и скоро составит 80.

Напомним, что ранее Мэр Москвы Сергей Собянин запустил пилотный проект «Московское долголетие», чтобы помочь старшему поколению вести активный образ жизни и создать максимальное количество возможностей для самореализации пенсионеров.

Фестиваль проходит в павильоне №69 на ВДНХ с 26 по 28 апреля, всего на выставке организовано порядка 900 различных мероприятий и встреч.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора