Новости

Спортсмены Нагатино-Садовников стали лидерами Чемпионата и Первенства Европы по Таэквон-До ИТФ

03/05/2018
Спортсмены Нагатино-Садовников

Четыре спортсмена района Нагатино-Садовники стали лидерами Чемпионата и первенства Европы по Таэквон-До ИТФ, которые прошли в Таллине с 26 по 30 апреля.
Алексей Гуляев, тренер команды и участник состязаний, занял первое место по техническим комплексам, Дарья Смирнова стала вице-чемпионом соревнований, получив серебро. Также серебряную награду получил Константин Грачев в весовой категории «45 килограмм» в спарринге 16-17 лет – он совсем немного уступил в финале белорусскому спортсмену. Второе место занял и Никита Сурнов, который выступил в номинации «Самооборона».
«Всего в соревнованиях приняли участие более 1 000 спортсменов из 46 стран – самой большой командой была российская сборная, в которой 160 участников, самой маленькой – делегация Израиля, в которой всего один участник, — поделился с газетой «Нагатино-Садовники» тренер Алексей Гуляев. – В итоговом протоколе команда России заняла верхнюю ступень пьедестала, завоевав 48 золотых, 33 серебряных и 46 бронзовых медалей, на втором и третьем местах расположились спортсмены из Украины и Греции. Мы гордимся результатами и желаем победы на Первенстве Мира в Минске, которое пройдет 20-27 августа».