Новости

В галерее «На Каширке» завершилась выставка «Садовники. Знакомьтесь: моя история»

16/05/2018
В галерее
В галерее

В выставочном зале «На Каширке» закончила работу краеведческая выставка «Садовники. Знакомьтесь: моя история».

Экспозиция включала в себя фотоматериалы, архивы и воспоминания нескольких жителей района Нагатино-Садовники: чемпионки России по фигурному катанию Тамары Алексеевой; врача, ветерана Великой Отечественной войны Ричарда Габуния; работника культуры и общественного деятеля Валентины Каминой; активиста ветеранского движения Владимира Миронова; краеведа Юрия Павлова; актрисы и хореографа Галины Полюковой.

В рамках выставки состоялась встреча учащихся школы № 978 с ветераном, одним из героев выставки, Ричардом Ипполитовичем Габуния. Ребята узнали о военном прошлом фронтовика и о его работе на благо медицины в онкоцентре на Каширском шоссе.

Кроме того, прошло несколько экскурсий по выставке для ветеранов, школьников и жителей района.

— Эта выставка – попытка рассказать об истории нашего района через призму судеб его жителей. Все они прожили долгую, насыщенную жизнь. Многие живут в районе не одно десятилетие. Некоторые здесь родились. Эти люди трудились на благо страны и прославили место, в котором живут. Считаю очень важным знать и помнить историю нашей малой родины, ее жителей, — отметила директор галереи «На Каширке», глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора