Новости

На встрече с жителями в мае Сергей Федоров рассказал об организации летнего детского отдыха в районе

17/05/2018
Сергей Федоров
Сергей Федоров

Глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров провел встречу с местными жителями в среду, 16 мая. На этот раз руководитель района представил москвичам информацию об организации детского отдыха в летний период.

Сергей Федоров отметил, что основными площадками детского отдыха в районе этим летом станут учреждения, в которых будут работать летние лагеря «Московской смены». В рамках программы «Московская смена» на территории района будут работать 3 центра дневного пребывания детей, где смогут отдохнуть ребята, которые не уехали из города на лето. Режим работы площадок — с 9:00 до 19:00 часов.

— Для них будет организовано бесплатное питание, экскурсии, мастер-классы, спортивные занятия, дискуссии, викторины, игры и уроки профориентации, — сообщил глава управы.

Сергей Федоров также рассказал о расписании работы площадок «Московской смены». Так, в филиале «Нагатино-Садовники» территориального центра социального обслуживания «Коломенский», который находится по адресу: проспект Андропова, д. 42, корп. 1, 1-я смена будет организована с 1 июня по 29 июня для 30 детей.

В центре социальной помощи семье и детям «Берегиня», расположенном по адресу: ул. Нагатинская, д. 27, корп. 3, предполагается следующий график детского отдыха:

— 2-я смена: со 2 по 30 июля — для 60 детей;

— 3-я смена: с 1 по 28 августа — для 60 детей.

В здании школы № 507 на ул. Садовники, д. 12, ребята смогут отдохнуть с 1 по 28 июня.

 

— Принять участие в программе «Московская смена» могут дети в возрасте от 7 до 14 лет. Записаться на первую смену можно будет с 24 мая 2018 года, подав заявление с копиями документа, удостоверяющего личность или свидетельства о рождении ребенка, полиса ОМС и оригинала медицинской справки по форме № 079/У в один из вышеперечисленных центров дневного пребывания, — уточнил Сергей Федоров.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы по ссылке: https://vAvw.mos.ru/city/projects/leto2018/.

Также по словам руководителя района, массовые мероприятия, в т.ч. для детей, будут проводить местные учреждения. Например, в парке «Садовники», расположенном по адресу: проспект Андропова, д.58А, будут организованы лекции; выставки; мастер-классы по живописи, театральному мастерству и каллиграфии; творческие встречи с писателями, сценаристам, актерами. Подробнее с мероприятиями можно ознакомиться на сайте: http://www.sadovniki.park-kuzminki.ru.

 

— Всего в летний период на территории района в 2018 году запланировано 37 мероприятий, из них 2 — массовые: 1 июня — праздник, посвященный Дню защиты детей «Солнышко в ладони», 1 июля — музыкальный фестиваль, посвященный Дню молодежи «Территория успеха». Оба мероприятия пройдут на территории парка «Садовники», — подытожил глава управы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора