Новости

Об Айседоре Дункан рассказали в библиотеке №165

21/05/2018
Маленькие гости библиотеки №165
Маленькие гости библиотеки №165

Тематическая беседа, посвященная Айседоре Дункан, прошла в библиотеке №165. Встреча стала частью цикла «Старшему поколению» и была приурочена к 140-летию со дня рождения известной артистки.
Библиотекарь Тамара Богдалова рассказала гостям читальни о ее жизни и творчестве – причем представив не только ее талант актрисы, но и гений танца. Именно она, по замечанию сотрудницы библиотеки, всегда следовала своему выражению: «Если мое искусство символично, то символ это — только один: свобода женщины от закостеневших условностей».
А в Международный день музеев маленьким гостям читальни – четвероклассникам школы №1375 – показали «Живые картинки». Библиотекарь Наталья Безручко познакомила ребят с интересным направлением в русской живописи – «Передвижниками» — чьи работы представлены в собрании Русского музея.
Наталья Безручко рассказала газете «Нагатино-Садовники», что именно «передвижники» создали Товарищество передвижных художественных выставок, которые прошли в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.
«Искусство критического реализма создали портреты, пейзажи, жанровые сценки, которые рассказали о жизни людей и всех слоев общества», — отметила библиотекарь.

Фото предоставила Наталья Безручко

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора