Новости

Открылась подписка на онлайн-уведомления о результатах ОГЭ и ЕГЭ

28/05/2018
Экзамен
Экзамен

Подписка на получение онлайн-уведомлений итоговых государственных экзаменов открылась для пользователей портала mos.ru и приложения «Госуслуги Москвы». Заветные баллы придут на электронную почту письмом или же на телефон в виде push-уведомления.
Для того, чтобы узнать результаты экзаменов, нужно иметь код участника, который известен всем сдающим, а также номер документа, удостоверяющего личность. Кроме того, к сообщению прикрепят ссылку на отсканированные варианты, разбалловку и аудиозаписи устных ответов.
Напомним, что девятиклассники уже сдали первые госэкзамены – 25 и 26 ребята проверяли свои знания иностранного языка. А вот ученики 11-х классов написали первый экзамен только сегодня – 28 мая – по географии, а также информатике и ИКТ.
«Это очень удобно – ты сразу узнаешь результаты, что крайне важно: ожидание томительно и волнительно. Ты не заходишь по десять раз, экономишь время. Более того – в некотором роде такие уведомления позволяют сделать ситуацию более комфортной психологически. И, конечно, большое преимущество в плане апелляции: есть точное время появления итогов. Можно узнать свои баллы и действовать – идти спорить с проверяющими или начинать собирать документы для поступления», — рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» Наталья Шленкина.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора