Новости

Презентация книги для ветеранов «Советы старой сиделки»

01/06/2018
Сегодня прошла очень теплая встреча с ветеранами Южного административного округа в Окружном совете ветеранов. За чаем мы поговорили о многих вопросах, которые интересуют ветеранов: от международной обстановки до дел в округе.
Основной предмет разговора касался выхода в свет книги «Советы старой сиделки». Это практическое медико-социальное пособие, домашний помощник в решении ежедневных проблем поддержания здоровья, которая нужна пожилым людям, их родственникам, и всем, кто занимается помощью больным людям.
Очень рада, что помогла ветеранам в издании этой книги. Ее автор — Андрей Викторович Старухин рассказал о своем уникальном опыте: он имеет более чем двадцатипятилетнюю практику по уходу за больными. В брошюре он показал, как правильно ухаживать за больными — принципы ухода, гигиены, кормления, особенности ухода при неврологических и сердечно-сосудистых заболеваниях. Такая книга содержит много практических советов. Старинная поговорка гласит: «Лечит врач, а вылечивает ухаживающий»; «Больного не вылечили, а выходили».
Была счастлива поздравить душу Совета ветеранов ЮАО, его Председателя и мою тезку Елену Владимировну Дубман с прошедшим днем рождения.
На встрече выступил Герой России, контр-адмирал, в прошлом командир дивизии атомных подводных лодок Илья Николаевич Козлов. Он рассказал об атомном флоте, работе с молодым поколением и о значении просветительской работы с молодежью.
Желаю всем ветеранам доброго здоровья, любви близких и заботы окружающих. А мы будем стараться постоянно окружать их вниманием и теплотой.

 

Выбор редактора