Новости

Дошкольников ознакомили с правилами безопасного поведения в окружающем мире

15/06/2018
Игровой урок по правилам дорожного движения
Игровой урок по правилам дорожного движения

На прошлой неделе ребята из дошкольных отделений «Звёздочка» и «Светлячок» ГБОУ «Школа № 507» в игровой форме изучали правила безопасного поведения на дорогах, в парках, на транспорте, на воде.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатино — Садовники, преподаватель-организатор ОБЖ ГБОУ «Школа № 507» Ольга Поткина рассказала о замечательном празднике для детей, который подготовили педагоги дошкольного отделения «Светлячок»: «Закрепление представлений детей о правилах безопасного поведения в окружающем мире, беседы о поведении в различных ситуациях проходят ежедневно. Знания, полученные ребятами в процессе игры, лучше воспринимаются и легче усваиваются. Наши педагоги подарили детворе чудесный праздник, которым все остались довольны».

В увлекательное автобусное путешествие отправилась детвора из дошкольных отделений «Звёздочка» и «Светлячок». У ребят были запланированы тематические остановки.

Первая из них была «Остановка пешеходных наук», во время которой дети ознакомились с правилами дорожного движения, узнали, как необходимо вести себя пешеходам.

Вторая остановка была «огненной». Она называлась «Огонь – друг, огонь – враг». Юным путешественникам объяснили, какую опасность таит в себе огонь, если нарушить простые правила, а именно бросить непогашенную спичку, зажечь траву и т.д.

Третья остановка была «ледяная». На этой остановке дошкольникам рассказали о пользе воды и правилах поведения на водоемах. Ведь впереди всех ждет жаркое лето и купание в реках, прудах, озерах, морях, и очень важно, чтобы девчонки и мальчишки соблюдали элементарные правила безопасности.

Четвертая остановка – «лесная» – посвящалась правилам поведения на природе. Ребята узнали, как надо вести себя в лесу, на лужайках, в походе, чтобы не навредить окружающей их флоре и фауне, а также себе.

Все знания детвора получала во время увлекательных конкурсов, игр, эстафет, викторин. С ребятами играли клоуны, они загадывали загадки, танцевали и читали стихи…Возвращение домой было ознаменовано хороводом «Вот какое наше лето».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора