Новости

Выпускной-2018 прошел по плану активных граждан

26/06/2018

Зажигательные выступления Fedukа и Мота, танцевальный марафон и море улыбок подарил «Активный гражданин» юным москвичам. Школьники лично участвовали в составлении программы выпускного вечера, голосуя в проекте за любимых исполнителей, интерактивные площадки и время проведения праздника.

Окончен бал, отгремела музыка, пестрые платья убраны в шкаф, но в душе еще надолго останутся яркие воспоминания о прошедшем празднике. В минувшие выходные Парк Горького провожал во взрослую жизнь сотни юных москвичей. Для того чтобы выпускной вечер прошел на «отлично» и навсегда запомнился ребятам, как одно из самых ярких событий в жизни, в проекте «Активный гражданин» было проведено голосование для учеников столичных школ. Ребята высказали свои пожелания по организации мероприятия, выбрали звезд, которых они хотели услышать со сцены и активности, в которых они хотели поучаствовать.
И вот 23 июня в Парке Горького вчерашних школьников со сцены поздравляли известные артисты, в том числе Feduk и Мот — именно они заняли лидирующие позиции в голосовании проекта. За исполнителя хита «Розовое вино» свои голоса отдали 15,28% человек, а за популярного рэпера – 9,82%. Помимо выступлений хэдлайнеров на концерте также выступили T-killah, Юля Паршута, Дмитрий Маликов, Жак Энтони, Ханна и другие звезды нашей эстрады, ведь 21,94% проголосовавших ребят посчитали, что в программу необходимо включить и других поп-музыкантов.
Кроме того на празднике был организован танцевальный марафон, а затем весь парк превратился в огромный танцпол, где для молодых людей всю ночь играли известные диджеи, ведь при выборе тематических площадок больше всего выпускников (38,84%) отдали предпочтение танцам. Всего в парке было организовано 7 интерактивных зон, каждый мог найти развлечение по душе. Вступления артистов уличных театров, мастер-классы по ораторскому искусству, логические головоломки, компьютерные игры, спортивные тренировки, в том числе футбол, волейбол и баскетбол, выпускники даже могли почувствовать себя настоящими граффити-художниками и создать свой арт-объект.
При участии проекта «Активный гражданин» удалось организовать именно тот праздник, который отвечал бы всем требованием самих виновников торжества – выпускников-2018. Гуляния продолжались до утра, и наверняка для каждого эта ночь стала особенной, теперь у юных москвичей начался новый, прекрасный этап уже взрослой жизни.

Выбор редактора