Новости

«Народные тропы» заасфальтируют и благоустроят до конца года

13/07/2018
На заседании Совета депутатов
На заседании Совета депутатов

Семь благоустроенных пешеходных дорожек появятся на месте «народных троп» во дворах Нагатина-Садовников. Этот вопрос обсудили депутаты местного самоуправления на прошедшем 11 июня внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники.

В рамках повестки дня депутаты согласовали направление средств стимулирования управы района на проведение мероприятий по благоустройству, текущему и капитальному ремонту дворовых территорий в районе Нагатино-Садовники города Москвы в 2018 году.

Присутствовавший на заседании глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров пояснил муниципальным депутатам, что средства, которые планируется направить на благоустройство пешеходных зон, – переходящий остаток бюджета прошлого года, выделенного на эти цели, но не освоенного в полной мере.

«Организация новых пешеходных зон станет следующим этапом  запланированного благоустройства. Хотелось бы отметить, что некоторые глобальные мероприятия, такие как обустройство детских игровых площадок, были выполнены. И мы четко понимаем, что жители осознают необходимость таких работ и поддерживают их проведение», — отметил Сергей Федоров.

Благоустроенные пешеходные дорожки до конца текущего года смогут оценить жители домов №№ 10 и 21 по Коломенскому проезду, дома № 46 корпус 2 на проспекте Андропова, дома № 12 на улице Садовники, дома № 12 корпус 2 на Нагатинской набережной и домов №№ 18 и 25 на Нагатинской улице. Кроме того, около каждого из перечисленных домов планируется ремонт посевного газона,  в некоторых дворах – ремонт уже существующих пешеходных дорожек, а также работы по понижению бортового дорожного камня на месте потенциального пешеходного перехода на ул. Садовники. Участвовать в открытии и приемке работ,  контролировать ход выполнения благоустройства будут глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина и муниципальные депутаты первого и второго избирательных округов: Татьяна Сафонова, Елена Рогова, Андрей Лазуткин, Наталья Михарева, Владимир Жданов, Ольга Поткина.

Проведенным благоустройством будут обрадованы не только пешеходы, но и автолюбители. В первую очередь, живущие в доме № 15 корпус 1 на улице Нагатинской – около этого дома планируется положить более тысячи квадратных метров нового асфальтового покрытия.

«В этом году благодаря голосованию жителей на портале «Активный гражданин» в план ремонтных работ попали соседние дома. А сейчас мы начали смотреть и увидели, что к дому № 15 подъезд в совершенно нехорошем состоянии – разбитая дорога. Предлагаем это исправить», — рассказал депутатам Сергей Федоров.

Вернулся глава управы и к ранее обсуждаемому вопросу по обустройству лестницы около дома № 7 на Высокой улице. До конца года планируется объявить конкурс на разработку проектно-сметной документации на установку новой лестницы. Финансирование на эти цели в бюджете предусмотрено.

Помимо непосредственно адресных работ, Сергей Федоров обратил внимание муниципальных парламентариев на включенные в смету на благоустройство таких работ, как изготовление информационных стендов для района Нагатино-Садовники.

«У нас более пяти лет информационные стенды не обновлялись. А ведь это хороший способ довести до жителей актуальную информацию о жизни района и города в целом. Не только о проведении каких-либо массовых мероприятий, но и о деятельности Совета муниципальных депутатов и управы района. Прошу вас поддержать  решение  и этого вопроса», — подытожил глава управы.

Всего в рамках реализации мероприятий по благоустройству планируется изготовить 48 информационных стендов открытого типа. Некоторые из них планируется установить на спортивных площадках Нагатина-Садовников. Еще часть стендов будет размещаться вблизи пешеходных зон с большим трафиком жителей муниципального округа.

IMG_4625 IMG_4628 IMG_4641 IMG_4640 IMG_4639 IMG_4638 IMG_4634 IMG_4633 IMG_4632 IMG_4630 IMG_4629 IMG_4643 IMG_4646 IMG_4648 IMG_4652 IMG_4655 IMG_4657 IMG_4659 IMG_4660 IMG_4662 IMG_4664 IMG_4635

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора