Новости

О раздельном сборе мусора рассказали жителям Нагатина-Садовников на встрече с главой управы района

19/07/2018
На встрече
На встрече

Глава управы района Нагатино-Садовники в очередной раз встретился с местными жителями. Традиционная встреча прошла в актовом зале управы в среду, 18 июля.

В рамках мероприятия собравшимся представили информацию о проводимой в районе работе по выявлению брошенного и разукомплектованного автотранспорта, а также о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории Нагатина-Садовников.

Перед обсуждением вопросов повестки дня глава управы предложил участникам встречи ознакомиться с видеороликом, посвященным актуальной в настоящее время теме раздельного сбора мусора.

«Эта программа сейчас активно анонсируется в районе. И не зря. Очень важно начать менять наш взгляд на бытовые вещи, становиться более сознательными, чтобы жить в чистом и безопасном мире», — отметил Сергей Федоров.

Он также подчеркнул, что в настоящее время в районе Нагатино-Садовники началась программа раздельного сбора мусора с выделением отдельной фракции – пластика.

«Вы уже наверняка видели, что все контейнерные площадки обеспечены специальным сетчатым контейнером под пластиковые бутылки. В будущем также планируется отдельно собирать стекло и бумагу», — рассказал глава управы.

При обсуждении темы раздельного сбора мусора, от жителей поступил вопрос о том, где в районе можно утилизировать «опасные» отходы, а именно – отработанные батарейки и ртутные лампы.

«И то и другое можно принести в местную диспетчерскую – они занимаются сбором и утилизацией таких отходов», — пояснил Сергей Федоров.

Возвращаясь к вопросам повестки дня, глава управы района сообщил собравшимся о том, что с начала года, благодаря работе сотрудников управы и заявлениям местных жителей, было выявлено 150 транспортных средств с признаками брошенности. Собственники 117 автомобилей были обнаружены, двух автовладельцев еще разыскивают. Остальные 31 авто были признаны брошенными и вывезены на временное хранение на спецстоянку.

«После вывоза в течение трех месяцев по этим транспортным средствам ведутся работы и, если хозяева так и не объявляются, начинается процедура по передаче этих автомобилей в собственность города. По завершении этой процедуры все брошенные машины будут утилизированы – ни на улицы столицы, ни, тем более в продажу они не поступят», — подчеркнул Сергей Федоров.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора