Новости

Жителей Нагатина-Садовников приглашают присоединиться к акции «Научи ребенка ПДД»

01/08/2018
Дети
Дети

Депутат местного самоуправления Ольга Поткина пригласила жителей муниципального округа Нагатино-Садовники присоединиться к Всероссийской акции «Научи ребенка ПДД». Сообщение соответствующего содержания муниципальный депутат разместила на своей странице в социальной сети.

В сообщении также говорится, что сотрудники столичной госавтоинспекции просят родителей не только объяснять правила безопасного поведения на улице и на дороге, но и на личном примере ежедневно показывать, как правильно вести себя во дворе и по дороге на детскую площадку.

«В течение летних каникул дети все больше времени проводят на улице, но родители должны больше внимания уделять их воспитанию. Нашим детям с юного возраста необходимо прививать основы законопослушного поведения и обучать Правилам дорожного движения», — написала у себя на странице Ольга Поткина.

Акция «Научи ребенка ПДД» проводится по всей России с целью профилактики детского травматизма на дорогах, а также формированию негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения. В рамках акции с детьми и их родителями проводятся информационно-профилактические беседы о правилах безопасности на дорогах.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора